1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Особенности управления ТС и ЖСПК в г. Могилеве

Тема в разделе "Новостной и статейный раздел", создана пользователем Наталия Кулеш, 19 июн 2015.

  1. Наталия Кулеш

    Наталия Кулеш Администратор

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    63
    Медиа:
    55
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    менеджер по работе с клиентами
    С 16 по 18 июня 2015 года в городе Могилеве состоялся второй в этом году трехдневный семинар, в котором приняли участие председатели ТС и представители обслуживающих организаций.
    IMG_4610.JPG
    Изучая данный сегмент рынка в г. Могилеве, общаясь с председателями, уполномоченными, бухгалтерами ТС и ЖСПК Учреждение «Эффективное управление зданиями» отметило ряд особенностей в управлении товариществами и кооперативами. Так, в г. Могилеве практически все дома обслуживаются как частными так и государственными обслуживающими организациями и управление собственниками ТС и ЖСПК осуществляется формально. Денежные средства на капремонт домов также перечисляются на счета обслуживающих организаций. Дома, которые управляются «сами», можно пересчитать на пальцах. Участники семинаров пришли к выводу, что на сегодняшний день недостаточно информации для тех домов, которые хотели бы распоряжаться своей собственностью самостоятельно. На собрании Застройщик сразу предлагает только два варианта - обслуживаться в ЖЭУ, либо в частной обслуживающей организации, забывая про третий, и часто самый эффективный, способ управления своим домом – самоуправление. Участники семинара также пришли к однозначному выводу, что, даже, если «отдать» дом обслуживающей организации, то деньги на капремонт однозначно нужно оставлять на счетах ТС и ЖСПК.
    Помимо теоретической части, участникам семинара представилась возможность посетить несколько домов, которые обслуживаются самостоятельно, пообщаться с их председателями, задать интересующие вопросы.
    IMG_4683.JPG IMG_4678 (1).JPG
     

    Вложения:

    • IMG_4639.JPG
      IMG_4639.JPG
      Размер файла:
      331,8 КБ
      Просмотров:
      809
    Gavrilova Alla нравится это.

Поделиться этой страницей