1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Кто может стать председателем ТС

Тема в разделе "Спрашиваем - отвечаем", создана пользователем Максим Юрьевич Перминов, 11 июл 2017.

  1. Project Manager

    Project Manager Администратор

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    205
    Медиа:
    37
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Управление недвижимостью
    Уважаемая Евгения!
    Считать они могут все, что угодно (хотя мне интересно знать, где и какое образование получал этот считака). Пусть он даст официальный письменный ответ, что бухгалтерский учет не относится к экономическому образованию. Но боюсь, что не даст. Меньше вы их слушайте. Пусть лучше пишут, а не говорят.
    Вам на заметку. Согласно кода по ОКРБ (код профиля и направления образования группы специальностей, специальности, специализации):
    - Квалификационная характеристика специалиста со средним специальным образованием: специальность 2-25 01 35 «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль». ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И НАЗНАЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА: Специалист подготавливается для бухгалтерской, экономической, контрольно-ревизионной деятельности на предприятиях, в объединениях, учреждениях и организациях независимо от подчинения и форм собственности.
    С наилучшими,
    PM
     
    Евгения Вашкевич нравится это.
  2. 67serjio

    67serjio Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Добрый день, как правильно можно уволиться председателю жспк, работает без договора и контракта, член жспк, получает ежемесячное вознаграждение по решение собрания уполномоченных, но не может совмещать основную работу руководителя ООО и предс. Жспк?
     
  3. Andrey expert

    Andrey expert Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Доброго дня!

    Этап 1. В соответствии с жилищным законодательством, вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления организации застройщиков при его личном отказе от полномочий может быть решен после представления ревизионной комиссией (ревизором) организации застройщиков или независимым аудитором заключения о результатах его финансово-хозяйственной деятельности.
    Этап 2. После получения председателем правления заключения ревизионной комиссии (ревизора, независимого аудитора) вопрос о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) председателя правления организации застройщиков можно вынести на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных). Инициаторами письменного требования, подаваемого в правление, могут быть: члены организации застройщиков, обладающие не менее чем 1/4 голосов от их общего количества, ревизионная комиссия (ревизор) организации застройщиков, не менее чем 2/3 членов правления организации застройщиков (ст.190, пункт 4 ст.191 ЖК Республики Беларусь).
    Этап 3. Оформить протокол общего собрания (собрания уполномоченных) в соответствии с ч.8 ст.188 ЖК Республики Беларусь, где указать решение по вопросу о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) председателя правления организации застройщиков с определенной даты.
    Примечание:
    В данной ситуации, исходя из представленной информации, использование процедуры «увольнения» неуместно. «Увольнение» - понятие трудового законодательства, которое применяется к «работнику - лицу, состоящему в трудовых отношениях с нанимателем на основании заключенного трудового договора» (ст.1 ТК Республики Беларусь). В случае, если трудовой договор (контракт) не заключался, локальные НПА по регулированию труда председателя правления отсутствуют, отчет ПУ-2 в ФСЗН о приеме работника не подан, то признаков трудовых отношений между ЖСПК и председателем правления не имеется. Соответственно, кадровая документация не оформляется.
    Успехов!
     
    67serjio нравится это.

Поделиться этой страницей