1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

В Минске вырос тариф на вывоз и обезвреживание мусора

Тема в разделе "Новостной и статейный раздел", создана пользователем admin, 8 дек 2013.

  1. admin

    admin Домовой Команда форума

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    272
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Чиновники определились, как будут повышать тарифы на коммуналку в следующем году: на 5 долларов с 1 января, а потом ежеквартально индексировать. Но пока цены на жилищно-коммунальные услуги растут вне планов и графиков. Очередное повышение коснулось вывоза и обезвреживания мусора. На Национальном правовом портале 7 декабря опубликовано соответствующее решение Мингорисполкома.

    Вывоз твердых коммунальных отходов для населения подорожал более чем на 5 тысяч: с 24 600 до 29 700 рублей за кубометр.

    Тариф на обезвреживание ТКО также изменился: с 7 600 до 9 300 рублей за кубометр.

    Юридические лица, которым оказывают услуги организации Минжилкомхоза, а также физлица (в том числе индивидуальные предприниматели), эксплуатирующие нежилые помещения, также ощутят на себе увеличение цен.

    Тариф на вывоз мусора для юрлиц, обслуживающих жилфонд, установлен в размере 29 700 рублей, а на обезвреживание – 9 300 рублей за кубометр.

    Для прочих юрлиц, а также физлиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих нежилые помещения, - 29 800 рублей за кубометр за вывоз мусора и 14 820 рублей за кубометр за обезвреживание.

    Подорожал и вывоз жидких коммунальных отходов. Для юрлиц, а также физлиц (в том числе индивидуальных предпринимателей), эксплуатирующих нежилые помещения, тариф установлен в размере 61 430 рублей за кубометр.
    FINANCE.TUT.BY
     
  2. Stiven

    Stiven Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СУЩЕСТВУЮТ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУСОРА

    Если ремонт затеялся серьезный, большой и капитальный, то есть здравый смысл заключить с управляющей компанией ЖКХ договор и платить за эту возможность как за дополнительную услугу. Однако этот способ подходит, скорее всего, для новостроек, когда большинство жильцов испытывают такие же сложности. Важно отметить, такое решение принимается исключительно на общем собрании. Управляющая компания устанавливает необходимую дополнительную емкость, и ее содержимое вывозится для последующей утилизации. Причем следует отметить, что это делает не сама управляющая компания ЖКХ, а сторонняя организация, с которой они заключает договор субподряда.

    А в случае, если вывоз строительного мусора тревожит только одну квартиру то, можно решить эту задачу, заключив самостоятельно договор напрямую со специализированной организацией по утилизации и вывозу строительных отходов. Мы предоставим людей и транспорт. И мы же и решим, куда и как. Собственнику жилья останется лишь расплатиться.

    Есть еще вариант, в справочной узнать контактные телефоны организаций, которые «заведуют» свалками. В большинстве случаев строительный мусор принимают, хотя за это придется заплатить, за каждый кубический метр, а количество мусора, принимаемое от частного лица очень ограниченное. Правда, грузить придется и доставлять на свалочный полигон самому, а это риски не только для покрышек автомобиля, и не только для подвески.

    Можно и поближе решить вопрос. Если отходы переработки, это битый кирпич, штукатурка или т.п., то его точно с радостью примут в любом гаражном и даже в дачном кооперативе на засыпку ям на дорогах, а за деньги найти машину, не проблема. Конечно, правда, загружать придется снова самому.

    В любом случае решать вам, однако мы рекомендуем обратиться к нам =)
    http://вывозмусора.бел
     

Поделиться этой страницей