1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

В Минске будет единая диспетчерская служба для всех ЖЭС

Тема в разделе "Новостной и статейный раздел", создана пользователем admin, 13 янв 2014.

  1. admin

    admin Домовой Команда форума

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    272
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Сейчас ведется работа над тем, чтобы усовершенствовать работу ЖЭС с обращениями граждан.

    - Телефон ЕДС (единой диспетчерской службы) будет единый и трехзначный, - рассказал генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Ходарцевич. - Перед соединением с диспетчером компьютерная программа предложит выбрать один из трех вариантов в зависимости от характера сообщения. Например, цифра 1 - прием заявок на устранение неисправностей и аварий на внутридомовых системах водо-, тепло-, энергоснабжения, в лифтах, запорно-переговорных устройствах, а также по поводу санитарного состояния жилфонда; цифра 2 - прием заявок на оказание платных бытовых услуг; цифра 3 - предоставление справочной информации, в частности о выполнении заявок, об отсутствии коммунальных услуг.

    После приема заявки диспетчер ЕДС посредством компьютерной программы направит ее в дневное время в ЖЭС секретарю, а в ночное - в городскую аварийную службу, пишет "КП в Беларуси".

    - ЕДС будет работать круглосуточно в 3 смены по 8 часов, все поступающие звонки - автоматически записываться и храниться в компьютерной базе, - отметил Владимир Ходарцевич. - Дежурный диспетчер принимает заявку и не только направляет ее по назначению, но и в обязательном порядке получает отчет о ее выполнении, чтобы проинформировать заявителя. Уже ни в одном ЖЭС не смогут найти отговорку, почему заявка не была выполнена или выполнена с нарушением установленных сроков.
     

    Вложения:

    • supp.jpg
      supp.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      729

Поделиться этой страницей