1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Техническое обслуживание

Тема в разделе "Благоустройство, обслуживания и эксплуатация", создана пользователем unna, 25 авг 2016.

  1. Солнце

    Солнце Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За техобслуживание перечисляем так, как указано по договору на техобслуживание, по прейскуранту тарифов,действующим на предприятии (ЖЭС).Каждый месяц направляют счет-фактуру. Работы по врезке выполнены до подписания договора-подряда. Если бы мы знали, что нам выставят счет на сумму 277 руб, то конечно же мы бы не согласились на эту авантюру. Нашли бы других исполнителей. А теперь как быть. Работы сделаны, договор-подряда мы не подписываем. Правильно вначале заключить договор, а потом выполнять работы. Вышло наоборот. Как быть?
     
  2. Блек

    Блек Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Конечно вы можете не оплачивать. Нет договора. Дальнейшее взаимодействие как скажется? Попробуйте уговорить их в связи с этим уменьшить сумму работ.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Project Manager нравится это.
  3. Солнце

    Солнце Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!
    Пробуем уговорить на уменьшение. пока не получается. Могут срезать краны ... и делайте что хотите
     
  4. Солнце

    Солнце Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!
    Договор -подряда не подписан, а работа сделана. Настаиваем на уменьшение стоимости.
     
  5. Andrey expert

    Andrey expert Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Доброго дня!
    В данной ситуации взаимоотношения между ЖПК и ЖЭС опосредованы договором.
    Согласно ст.290 ГК РБ «обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства», при этом «односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, если иное не вытекает из законодательства или договора.» (ст.291 ГК РБ). Таким образом, сторонами правоотношений должны быть выполнены те объемы работ и осуществлены те оплаты, которые соответствуют условиям договора.
    Успехов!
     

Поделиться этой страницей