1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Приём, учёт и выбытие членов ЖСПК

Тема в разделе "Менеджмент и финансовые вопросы в ТС и ЖСПК", создана пользователем Я Дмитрий, 22 июн 2014.

  1. Я Дмитрий

    Я Дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Вопрос не по теме форума, ответил ЛС.
     
  2. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Больничный оплатить.
    Первое - отпуск какой? Если отпуск по семейно-бытовым причинам (то просто, необходимо будет приказом откорректировать сроки отпуска).
    Если трудовой, то в силу ст. 171 трудовой отпуск можно продлить на срок больничного или меньшее количество дней или перенести на другое время (также требуется оформление соответствующего приказа). Плюс бухгалтеру следует произвести соответствующий перерасчет (т.к. больничный и отпуск дают разные средние заработки).
     
  3. Татьяна_Курпатова

    Татьяна_Курпатова Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня такая ситуация состою в жспк по месту работы строю однокомнатную квартиру четвером дают льготный кредит. написали заявление на двушку если вдруг кто нибудь будет менятся. кто должен расматривать эти заявления иочередность
     
  4. Я Дмитрий

    Я Дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Ответ в Вашем вопросе. Состою в ЖСПК по месту работы. Т.е. учёт желающих вступить в кооператив у Вас идёт по месту работы (т.е. есть комиссия которая и направляет в ЖСПК в соответствии с утверждённым в организации порядком). Т.е. туда и надо и обратится с соответствующим заявлением. А потом при наличии возможности комиссия может предложить Вам поменять квартиру на большую, после этого обращаетесь в жспк с решением комиссии и на основании Устава ЖСПК решением общего собрания (собрания уполномоченных) оформляете смену квартиры, доплачиваете (если требуется) разницу в размере внесённых паевых и индексацию за выбывшего члена.
    Как-то так .
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    admin нравится это.
  5. Я Дмитрий

    Я Дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Недавно был такой вопрос на форуме, а сегодня и у меня в кооперативе возник подобный вопрос.

    Человек был направлен исполкомом в кооператив, вносил взносы личными средствами, а в процессе проверки документов и заключения кредитного договора выяснилось, что человек не имел оснований для включения в очередь на жильё по статье нуждающаяся многодетная семья.
    Исполком открестился, своё решение о направлении человека в ЖСПК аннулировал, и принятие решения отдал на рассмотрение общего собрания членов ЖСПК.
    Как быть?
     
  6. Я Дмитрий

    Я Дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    В продолжении предыдущего поста.
    Читаю свой Устав. ЧЛЕНСТВО В ОРгАНИЗАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКОВ
    В члены ЖСПК принимаются дееспособные граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов в отдельных списках многодетных семей, в порядке, предусмотренном законодательством. И всё. В решении Мингорисполкома о создании ЖСПК то же самое
    Т.е. не состоишь на очереди, не нуждающийся - не можешь быть членом ЖСПК.
    А про прекращение членства в связи с утратой права на строительство в Уставе нет ни слова.
    А решение по человеку принять то надо? И исполком хочет исправить свой косяк не сам, а решением общего собрания, чтобы в случае чего отмазаться, мол это общее собрание ЖСПК разрешило дальше строиться человеку, после утраты права без веских на то оснований.

    У кого была подобная ситуация, как решили вопрос?
     

Поделиться этой страницей