1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Отключение коммунальных услуг

Тема в разделе "Услуги ЖКХ", создана пользователем admin, 19 дек 2013.

  1. admin

    admin Домовой Команда форума

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    272
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Форум для обсуждения отключения коммунальных услуг

    Правовая информация:
    Организация, предоставляющая коммунальные услуги, вправе приостановить предоставление данных услуг гражданину, имеющему без уважительных причин задолженность по их оплате за два и более расчетных периода и не погасившему эту задолженность в течение 5 дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется по почте заказным письмом или вручается гражданину под расписку. Письменное предупреждение подписывается руководителем организации, предоставляющей коммунальные услуги, заверяется печатью и должно содержать сведения о задолженности по видам услуг.

    Таким образом, приостановление предоставления коммунальных услуг возможно только после письменного предупреждения гражданина об этой мере, но не ранее 5 дней после получения указанного предупреждения. Данное предупреждение в обязательном порядке должно быть подписано руководителем организации, заверено печатью и зарегистрировано в журнале регистрации писем либо в отдельном журнале.

    В случае, если гражданин отказывается от подписи о получении указанного предупреждения, работниками организации, предоставляющей коммунальные услуги, составляется акт об ознакомлении гражданина об имеющейся задолженности и о возможном отключении коммунальных услуг.

    В случае, если гражданин в течение 5 дней не оплатил образовавшуюся задолженность по оказанным коммунальным услугам, ответственный работник организации, предоставляющей коммунальные услуги, должен распорядиться о приостановлении предоставления коммунальных услуг.

    Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение не более двух суток после представления в организацию, предоставляющую коммунальные услуги, документов о погашении имеющейся задолженности и оплате затрат, связанных с возобновлением предоставления коммунальных услуг.
     
  2. крот

    крот Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А где прописано?:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей