1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Масштабная работа по решению проблемных вопросов ЖКХ будет проведена в 2014 году

Тема в разделе "Новостной и статейный раздел", создана пользователем admin, 28 дек 2013.

  1. admin

    admin Домовой Команда форума

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    272
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    В 2014 году в Беларуси будет реализована масштабная работа по системному решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве, выработке и обеспечению реализации мер, направленных на улучшение положения дел в этой сфере деятельности. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович во время рабочей поездки в Гродненскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

    Для решения поставленных главой государства задач в Беларуси создана рабочая группа под руководством премьер-министра. В ее состав включены руководители республиканских органов госуправления, облисполкомов и Минского городского исполнительного комитета, а также отдельных организаций. По результатам работы рабочей группы проблемные вопросы ЖКХ будут рассмотрены в мае 2014 года на республиканском совещании у Президента. Сегодня в Мостах состоится первое заседание рабочей группы.

    Как отметил Михаил Мясникович, одним из основных вопросов, которые планируется рассмотреть, станет экономическая эффективность жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня также будут рассмотрены вопросы, связанные с выполнением поручений Президента, данных 10 декабря текущего года на республиканском совещании по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами. Кроме того, будет проанализирована работа жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области.

    "Мы полагаем, что необходимо осуществить переход на планово-расчетные цены, чтобы организации жилищно-коммунального хозяйства работали как подрядчики у соответствующих исполкомов", - отметил премьер-министр. Он пояснил, что это решение обусловлено тем, что организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, должны нести ответственность за их качество.

    "Здесь необходимо выстроить соответствующие договорные отношения между исполнительными комитетами и организациями жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнул глава правительства. Сегодня, по его словам, этот механизм разрегулирован. Решить этот вопрос предстоит таким образом, чтобы каждая из сторон полностью отвечала за возложенные на нее функции. По словам Михаила Мясниковича, это позволит снизить себестоимость жилищно-коммунальных услуг, повысить их качество.

    "Таким образом, за счет упорядочения организационных, технических вопросов мы сможем получить определенный синергетический эффект", - подытожил премьер-министр.

    28 декабря, Мосты /Татьяна Григорович - БЕЛТА/

    11935.jpg
     
  2. Domosed

    Domosed Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем там вообще прокладки в виде исполкомов, разве что для беспокоится за благосостояние его сотрудников, какие там замечательные откатные схемы можно придумать...
     

Поделиться этой страницей