1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Лукашенко поручил разобраться в реальной стоимости ЖКУ и исключить необоснованных посредников

Тема в разделе "Новостной и статейный раздел", создана пользователем admin, 25 мар 2014.

  1. admin

    admin Домовой Команда форума

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    272
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Президент Беларуси Александр Лукашенко указал на недопустимость необоснованных посредников при оказании жилищно-коммунальных услуг, влекущих увеличение стоимости ЖКУ.

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства, эта тема была поднята во время доклада президенту председателя Комитета государственного контроля Александра Якобсона.

    "Одной из главных тем, которые обсуждались на встрече, стала деятельность возглавляемой А.Якобсоном рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве", - отметили в пресс-службе.

    "Это глобальное поручение по функционированию системы жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране. Для меня это очень важный вопрос, болезненный вопрос для населения", - заявил А.Лукашенко. "Самое главное - мы должны знать реальную цену и сравнить ее с той ценой жилищно-коммунальных услуг, которую мы сейчас предлагаем населению", считает он.

    "По моей информации, уже первые ваши подходы свидетельствуют о том, что себестоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства очень отличается от того, как мы это представляли. Вы там обнаруживаете каких-то посредников. Это вообще недопустимо. Любое посредничество - это увеличение цены", - подчеркнул глава государства.

    По информации пресс-службы, А.Лукашенко отметил, что проблемы в сфере ЖКХ необходимо вскрыть аналогично тому, как это было сделано в строительстве.

    Там добавили, что в свою очередь А.Якобсон доложил президенту о направлениях проводимой работы. "Ее квинтэссенция сводится к тому, чтобы сократить затраты на жилищно-коммунальные услуги, в частности, бюджетную составляющую за счет более рационального использования средств", - пояснили в пресс-службе.

    "Мы там по многим направлениям идем и принимаем целый ряд мер. Тогда удельный вес тех тарифов, которые платит население, станет совершенно другим в общем графике. То есть мы не идем по пути, что население должно платить больше, а напротив - сокращение затрат", - сказал он.

    "В сфере ЖКХ планируется принять ряд мер, в том числе по дифференциации оплаты, упразднению посредничества, изменению структуры управления, пересчету норм и нормативов на оказание коммунальных услуг, которые не пересчитывались с 2007 года. Эта работа по пересчету нормативов должна быть завершена до 1 мая, отметил А.Якобсон", - проинформировали в пресс-службе.

    http://www.interfax.by/
     

Поделиться этой страницей