1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Косметический ремонт

Тема в разделе "Строительство, ремонт, перепланировка", создана пользователем Wolf, 14 дек 2013.

  1. Wolf

    Wolf Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Что считается косметическим ремонтом и какие именно работы входят в косметический ремонт?
     
  2. Domosed

    Domosed Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прежде всего, к косметическим работам можно отнести укладку паркета или какого-либо другого покрытия для пола, а также выравнивание стен и потолка, и уже после этого оклейку обоев. Также к косметическим работам можно прибавить окрашивание, отделку и оштукатуривание. Косметический ремонт включает в себя практически все работы, которые способны изменить внутреннее пространство помещения, исключая глобальные перемены.

    Свое название подобный ремонт получил из-за того что он визуально формирует внешние представление о жилище, так же как это делают люди с помощью косметики, при этом не затрагивая внутренностей. Особенностью такого ремонта считаются скромные затраты не только финансовые, но и временные, именно они способствуют обновлению вашего жилища.
    Стоит отметить, что список косметических работ может быть самым разным. Чаще всего он зависит от материальных возможностей и фантазии заказчика. К примеру, если ваша сантехника по-прежнему хорошо функционирует и имеет прекрасный внешний вид, то она не нуждается в ремонте и ею можно пользоваться дальше, что позволит сэкономить ваши затраты.
    Во время косметического ремонта обязательно нужно выполнить такие работы как очистка потока от старого покрытия, его выравнивание, шпаклевание, грунтовка и окрашивание. После этого нужно ошкурить трубы от старой краски и покрасить их.
    Затем удалить со стен старые обои, если есть необходимость зашпаклевать и обработать грунтовкой, а уже после этого клеить обои. Если вам необходимы дополнительные розетки, во время косметического ремонта вы можете их установить.
    Еще одной не менее важной косметической работой считается замена напольного покрытия, но перед этим нужно не забыть удалить старое. Последнее что нужно сделать, это ошкурить двери и их покрасить. В том случае если вы делаете подобный ремонт с помощью опытных рабочих, обязательно уточните, какие работы они собираются делать и в каком порядке.
     
  3. Корт А.А.

    Корт А.А. Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В доме идет косметический ремонт. На данный момент уже заканчивается. Хочу купить двери el'PORTA. По информации в интернете, как-будто бы, хорошие и в бюджет укладываюсь, но может кто-нибудь ставил и сможет сказать, насколько они хороши по шумоизоляции и эксплуатации (маленькие дети в доме!)
     
  4. Julija

    Julija Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Это все работы работ по восстановлению внешнего вида квартиры и др. сооружений без вмешательства в целостность конструкции здания, оборудования и систем. Важно! к косметическим работам можно отнести укладку паркета или какого-либо другого покрытия для пола, если это только не замена покрытия, а его восстановление.
     

Поделиться этой страницей