1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Как сохранить чистоту во дворе

Тема в разделе "Благоустройство, обслуживания и эксплуатация", создана пользователем Egor, 14 дек 2013.

  1. Egor

    Egor Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Некоторые мысли как сделать двор чистым:

    С чего стоит начать решение задачи по организации уборки двора? Прежде всего, необходимо определиться с исполнителями. Вариантов может быть множество. Но хотелось бы обратить внимание на то, что труд временных уборщиков на порядок дешевле, чем услуги штатного убощика, например стоит периодически приглашать для уборки во время подготовки к сезону, или например для очистки двора или стоянки во время снегопадов или когда нет возможности справиться штатному убощик. Следующий важный вопрос – обеспечение необходимым для уборки инвентарем. Кроме метел и совков потребуется приобрести качественные контейнеры для ТБО. Закупать их стоит с таким расчетом, чтобы до момента вывоза мусора работниками коммунальной службы они не успели переполниться. В противном случае, вам будут обеспеченны «благоухания» помойки и «огромная благодарность» жильцов дома. Особенно это касается домов где заварен мусоропровод.

    Кстати, поговорим о жильцах. Некоторые из них предъявляют весьма высокие требования к качеству уборки, но не стыдятся раскидывать мусор где ни попадя. Обычно это происходит возле входа в подъезд, то есть на самом обозримом месте. Отчасти решить данную проблему поможет установка урн вблизи каждого подъезда. Урна должна быть обязательно металлическая, так как от непотушенных окурков мусор нередко воспламеняется.

    Так же урны стоит поставить и около лавочек во дворе, это частично поможет избавиться от мусора который оставляют различные компании
    Но самым лучшим способом сохранить чистоту это профилактика в виде установки камер видеонаблюдения и сообщения об этом большими информационными табличками :):):)

    Делимся своими советами ;)
     
    Алла Кругленя нравится это.
  2. Людмила

    Людмила Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    председатель правления
    Адрес:
    Минск, Алибегова, 18
     

Поделиться этой страницей