1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Как должны оплачивать коммунальные услуги собственики которые не являются членами ЖСПК

Тема в разделе "Услуги ЖКХ", создана пользователем unna, 22 сен 2016.

  1. unna

    unna Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У нас проблема, подскажите кто и как ее решает. Бывшие члены ЖСПК продали свои квартиры, а вновь заселившиеся собственники не хотят платить не членские взносы не возмещать расходы по дому.Обязан ли ЖСПК с ними заключить отдельно договор, или же они всетаки должны потчиняться решению общего собрания. Может есть у кого образец на заключения договора ЖСПК или ТС с собственниками на предастовление ком.услуг. потскажите как юредически решить этот вопрос, т. к. оплачивают только комунал за свою квартиру ЖЭУ,а в остальном живут нахоляву. ЖСПК приходиться за них и земельный налог платить и затраты по возмещению электроэнергии. Буду благодарна за помощь.
     
  2. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Ст. 166 ЖК решает этот вопрос (по возмещению расходов по эксплуатации общего имущества). С членским взносом проблема. Сложно заставить платить платеж, базирующийся на членстве в организации. Однако еще стоит обратиться к ст. 201 ЖК. Там также сказано про несение расходов.
     

Поделиться этой страницей