1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Cеминар «Самоуправление - эффективная форма контроля: ТС, ЖСПК, ЖРЭО»

Тема в разделе "Новостной и статейный раздел", создана пользователем admin, 1 июл 2014.

  1. admin

    admin Домовой Команда форума

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    272
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    В Минске успешно прошел обучающий семинар «Самоуправление - эффективная форма контроля: ТС, ЖСПК, ЖРЭО»

    С 24 по 26 июня в Минске состоялся семинар по проблемам самоуправления в сфере ЖКХ, на базе Учреждения «Эффективное управление зданиями».

    Для участия в семинаре были приглашены специалисты, обладающие практическим опытом современного жилищно-коммунального менеджмента, а именно: правовое регулирование, финансовая сфера, инженерные работы, организационная деятельность. В мероприятии приняло участие 20 человек, среди них: председатели товариществ собственников и ЖСПК, члены Правлений, бухгалтера, активные жители, готовящие перевод своих домов на самообслуживание.

    На семинаре участники расширили свои знания и навыки в юридических, бухгалтерских, технических аспектах управления, познакомились с основными способами разрешения конфликтных ситуаций в вопросах защиты прав собственности, распределении должностных обязанностей, требованиях к председателям, а также грамотном регулировании финансовых потоков домов и документооборота. В рамках семинара участники имели возможность посетить наилучшие варианты домов, находящихся на самообслуживании в г. Минске. На примерах двух домов их председатели продемонстрировали наглядно, каким образом можно создать комфорт для жителей дома, применяя современные возможности менеджмента в ЖКХ.

    Основное желание жильцов – комфорт и безопасность. Установка новых технологий, таких как видеонаблюдение, шлагбаум, изгородь вокруг территории, позволяют жителям дома ощущать себя в безопасности. Ухоженные дворы, клумбы и лавочки создают уют для проживающих. Все это появляется благодаря не только председателям, обладающим достаточной компетентностью, но и желанием, заинтересованностью самих жильцов. Активность также проявляется в организации местных мероприятий и праздников, которые позволяют сплотить жителей дома.

    Предоставленная возможность обмена опытом в управленческой деятельности домов позволила объединить председателей, отстаивающих право собственности и эффективное управление ею. По итогам семинара участники обсудили достоинства и недостатки современной законодательной базы в ЖКХ в Республике Беларусь, и внесли ряд предложений по усовершенствованию деятельности настоящих и будущих председателей товариществ собственников и ЖСПК для развития самоуправляемой системы жилыми домами в Беларуси.
     
    Сергей Бычков нравится это.

Поделиться этой страницей