1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Бухгалтерский учёт в ЖСК

Тема в разделе "Менеджмент и финансовые вопросы в ТС и ЖСПК", создана пользователем Ирина, 4 фев 2014.

1. АсьКа

АсьКа Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо

2. АсьКа

АсьКа Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите ещё вопросик, пожалуйста. Мы как стоянка ( кооператив по строительству стоянки) за просрочку внесения взносов на расчетный счёт выставляет пеню членам. Стоянка на обычной системе налогообложения. Вопрос: должны ли мы на эту пеню начислять НДС? Если можно, то со ссылкой на статью.

3. АсьКа

АсьКа Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можете еще подсказать, с какого момента нужно платить земельный налог , если пока идёт подготовка и непосредственно стройка автомобильных мест. Есть ли моменты, когда не нужно платить этот налог?

4. Светлана Эксперт

Светлана Эксперт Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Добрый день! Земельный налог нужно платить с момента принятия решения исполкома о выделении земли (выписка из решения Администрации)

5. Светлана Эксперт

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Добрый день! Объектом обложения НДС являются обороты по реализации ст.115 НК. Членские взносы и пеня на членские взносы не являются оборотами по реализации. Поэтому НДС на пеню по членским взносам не начисляем.

6. АсьКа

АсьКа Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответы.
    Подскажите по заполнению декларации: если у нас приход только взносы и процент банка от хранения, это не считается доходом, то в декларации я ничего не ставлю? То есть просто пустая будет? ( И затраты тогда не указываю, раз они собираются на 08 пока стройка идёт?)

7. АсьКа

АсьКа Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос про земельный налог, про льготы. Есть земля ( допустим 100кв.м) идёт стройка парковочных мест. Есть члены кооператива (40чел). Из них под льготу попадают 5 чел. Вопрос: с какой земли платить налог? На сколько человек перевыставлять возмещение этого налога? ( Нужно ли пропорционально пересчитывать площадь земли для налога или платим со всей, а выставляем сумму не на всех членов , а только на 35 чел?)

8. OksanaBladimirovna

OksanaBladimirovna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли продать контейнеры, которые сдавались в собственность вместе с домом и это подтверждено проектной документацией. И как это оформить в бухгалтерии? УСН с ведением КУДиР.

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2019
  9. Светлана Эксперт

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Все виды взносов и проценты за хранение взносов на депозите не является внереализационным доходом и налогообложению не подлежит. В Вашем случае будет пустая декларация. И затрат у Вас нет. Стройка на 08 счете.

10. Светлана Эксперт

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Льготникам земельный налог не выставляется. Рассчитывается сколько гектаров приходится на льготников. Данная сумма отнимается от налогооблагаемой площади земли. В Приложениях указываются все льготники и их площади.

11. Светлана Эксперт

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Продать можно только по решению собрания. Можно оценить данные контейнеры и продать по оценочной стоимости.

12. Valyuha20

Valyuha20 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, многоквартирный дом сдают и у нас создалось товарищества собственников, где меня выбрали бухгалтером, но бухгалтером я ни когда не работала, хоть и имею экономическое образование
    Так вот прошу у вас помощи...
    Помогите!!!
    С чего мне надо начать?
    В чем смысл моей работы?
    Как вести отчётность?
    Короче, если кто может мне все досконально объяснить, буду очень признательна. Можно и на почтовый ящик [email protected]

Поделиться этой страницей