1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Ликвидация ЖСПК

Тема в разделе "Спрашиваем - отвечаем", создана пользователем unna, 12 июл 2016.

  1. Project Manager

    Project Manager Администратор

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    205
    Медиа:
    37
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Управление недвижимостью
    Добрый день!
    Только на общем собрании и единогласно все члены ТС.
    Указ 538:
    1.2. ................
    Решение по вопросу реорганизации и ликвидации товарищества собственников или организации застройщиков, назначения ликвидационной комиссии (ликвидатора), а также утверждения передаточного акта или разделительного баланса, промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов считается принятым, если на общем собрании членов товарищества собственников или организации застройщиков либо при голосовании, проведенном в предусмотренном законодательством порядке путем письменного опроса, за него проголосовали единогласно все члены товарищества собственников или организации застройщиков.
    .........
    С наилучшими,
    PM
     
  2. Irina know

    Irina know Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Я являюсь представителем ЖСПК с момента его государственной регистрации (2010г.) По Уставу была избранна сроком на три года. С момента окончания срока (2013) не могу уйти с этой проклятой должности. В 2017г. Мной Было направлено письмо в адрес Председателя райисполкома с просьбой о снятии с должности, так как очередное общее собрание ЖСПК по вопросу переизбрания председателя было безрезультатно. Решением исполкома 2017г. На основании пункта 3 статьи 175 ЖК РБ и указа 538 назначили КУП РЖКХ уполномоченным лицом управляющим общим имуществом. после чего были заключены договора с каждым членом ЖСПК на управление общим имуществом. А в 2020г. Мне позвонили из налоговой,попрасили прийти расписаться, так как я остаюсь председателем по настоящее время. на вопрос кто подписывает в течение трёх лет мне не ответили. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, у меня нет образования соответствующего, я не приходила курсы по повышению квалификации,как мне быть? Спасибо заранее.
     
  3. Светлана Эксперт

    Светлана Эксперт Активный пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Добрый день! В связи с тем, что в ЖСПК на настоящий момент назначено уполномоченное лицо, то Вы не являетесь председателем правления данной организации. Уполномоченное лицо не подало данные в налоговую о смене руководителя организации. Пускай налоговая обращается к уполномоченному лицу, а Вы никуда не ходите и ничего не подписывайте. Можете отослать заказное письмо, что Вы с 2017 г. не являетесь председателем правления.
     
  4. Irina know

    Irina know Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
     
  5. Irina know

    Irina know Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо огромное.
     
  6. Верона88

    Верона88 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте
    !
    Подскажите пожалуйста до какого числа нужно привезти свои уставы в связи с соответствием нового жк.
    Второй вопрос:
    Можно ли написать заявление,чтоб исключили из реестра (в райисполкоме),тк после согласования на должность председателя и избранием меня на общем собрании я так и не вступила в должность
     

Поделиться этой страницей