1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Отказ председателя принять заявление

Тема в разделе "Спрашиваем - отвечаем", создана пользователем Саша Слонимский, 14 июл 2015.

  1. Саша Слонимский

    Саша Слонимский Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я - собственник квартиры в ЖСПК. У меня накопилось множество вопросов к председателю ЖСПК. Например: когда будет и будет ли вообще планироваться проведение общего собрания, которое не проводится уже около 10 лет? почему не переходим на систему ЕРИП, тем более, что деньги еще год назад с жильцов собрали? И т.д. Я подготовил и принес председателю в приемный день свое заявление с этими вопросами. Он прочитал и отказался принимать заявление, абсолютно ничем не объясняя свой отказ. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
     
  2. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо просто отправить письмо заказное в адрес ЖСПК (либо с уведомлением, либо с описью вложения). А если Вам необходимо провести собрание Вы, как собственник, можете собрать подписи собственников, которые обладают количеством голосов не менее 25 %, и инициировать проведение собрания (ст. 187 ЖК).
     
  3. Anoska

    Anoska Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Неманская
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, согласование на председателя ЖСПК в администрации прошла, собрание среди жильцов провела, а кто будет заключать со мной трудовой контракт??? Заранее благодарю...
     
  4. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Статья 188. Исключительная компетенция общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков и порядок принятия им решений

    1. К исключительной компетенции общего собрания членов организации застройщиков относятся:
    предоставление полномочий председателю общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков по заключению трудового договора (контракта) с избранным председателем правления организации застройщиков;

    Поэтому Вы должны были в протоколе указать о наделении председателя общего собрания (или, если вообще никак, иного лица) правами на заключение трудового договора. Если же Вы являетесь собственником, то можно рассмотреть возможность не заключения с Вами трудовых отношений, а предусмотреть выплату вознаграждения как органу управления, включив эти выплаты в смету на содержание органов управления и смету доходов и расходов.
     
    Anoska нравится это.
  5. Anoska

    Anoska Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Неманская
    Поскажите пожалуйста еще один важнейший вопросик. Дело в том что прошлая председатель весь спектор документов передовать мне отказывается, каждый документ храниться у нее дома. Я в РУВД написала на нее заявление от администрат. Ответсвенности по ст 24.4 Коап РБ. Также в администацию написана на главу чтоб по содействовали о возврате документов (т.к администация назначала ее на наш ЖСПК), а теперь вопрос должны же быть дубликаты этих документов ( Жэс, либо администация либо где??), т.к в РУВД сказали, что бывшая председатель может сказать что документы утеряны ( елли у нее куча нарушений по законодательству, а у нее их куча, дом в долгах, помещение ПТС не сдается уже как года 2, и в итоге бордак.) Должен ли быть дубликат документов и у кого?
     
  6. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Дубликатов документов нет. Можно какие-то копии делать (но это просто бумажка). Должен быть оригинал. В соответствии с Указом № 538 от 14.10.2010 председатель должен передать документы. К тому же председатель отвечает за свой период.
     
    Anoska нравится это.
  7. Anoska

    Anoska Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Неманская
    Благодарю..
     

Поделиться этой страницей