1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Использование чердака

Тема в разделе "Строительство, ремонт, перепланировка", создана пользователем Я Дмитрий, 1 окт 2015.

  1. Я Дмитрий

    Я Дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Вопрос к практикам от мечтателей.
    Есть холодный чердак многоквартирного дома. Есть огромное желание его использовать для нужд всех жильцов. Можно ли его использовать в условиях нашей страны после переоборудования под нужды жильцов (типа зал собраний, тренажёрный, просто склад допусти велосипедов в зимний период).
    Кто-нибудь подобным вопросом занимался? Какие есть ограничения подводные камни?

    Как есть
    9565520.jpg

    Как хочется

    3598832.jpg
     
  2. АлександраYAK

    АлександраYAK Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Идея хорошая , интересно было бы тоже узнать...А то собрания приходиться проводить на улице((((
     
  3. Сергей-практик

    Сергей-практик Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    поскольку чердак является общим имуществом. то для его эксплуатации по новому назначению нужно как минимум решение общего собрания
    когда оно будет - можно приниматься за реконструкцию
    об этом подробно рассказывают на трехдневных семинарах
     
  4. Дина34

    Дина34 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я лет 5 назад хотела заниматься оборудованием чердака под кладовки, но дальше собрания дело не пошло. Жильцы 9-го этажа категорически против, они бы хотели только для себя, но никак для всего дома.
     
  5. Julija

    Julija Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Решения принимаются большинством голосов и обязательны для всех. Если вы все проведете в соотв. со всеми требованиями решение, то их мнение уже будет не учитываться.
     
  6. Julija

    Julija Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А у нас тех. этаж. Я так понимаю, после решения общего собрания, необходимо получить разрешение местной исполн. власти.
     
  7. тс Кутеенка

    тс Кутеенка Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    добрый день! отличный план с чердаком!! нужно своим предложить)))
    А у меня вот такой вопрос: мусоропроводы заварены, ими не пользуемся и мы хотим организовать кладовку возле этих мусоропроводов. В мчс сделали запрос, они ответили, что с обязательным проектированием. Хотя по правилам переустройства и перепланировки проект при установке двери не нужен.... а проект 6 лимонов стоит... вот я думаю,может отправить в мчс запрос,чтобы они обосновали свой ответ?
    Кто -нибудь сталкивался с этим?
    знаю,что мусоропроводы завариваются по всей стране,думаю,что и двери возле бывших мусорок устанавливаются тоже часто.
    Как вы поступаете?
     
  8. Vova1991

    Vova1991 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    А я вот полностью поддерживаю идею с бильярдом! Это просто гениально!)))
     
    Project Manager нравится это.

Поделиться этой страницей