1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Паспортист

Тема в разделе "Спрашиваем - отвечаем", создана пользователем Dmitriy Yanchenko, 8 мар 2017.

  1. Dmitriy Yanchenko

    Dmitriy Yanchenko Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста чем надо руководствоваться паспортисту в ТС.
    Правда, что теперь данная должность исключается из ТС?
     
  2. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 сентября 2007 г. N 413 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ УЧЕТА ГРАЖДАН
    ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 апреля 2010 г. N 200 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУРАХ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ И ИНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 мая 2011 г. N 21 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА ВОЕННООБЯЗАННЫХ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 июня 2010 г. N 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ГРАЖДАНСТВУ И МИГРАЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ВЫДАЧЕ, УЧЕТУ, ОБМЕНУ, ПРИЗНАНИЮ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ИЗЪЯТИЮ, ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    и многие другие.
     
  3. Dmitriy Yanchenko

    Dmitriy Yanchenko Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Евгений, спасибо за ответ! Ознакомившись с документами я нашел понятие орган регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания, но не смог ответить на свой второй вопрос. В ТС не может быть своего паспортиста. Мне многие говорят о том что эту роль отныне выполняет РСЦ, но подтверждение не могу найти. Не могли бы Вы мне помочь, пожалуйста?
     
  4. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    ТС могут иметь паспортистов. Единственное напрягают по передаче дел в РСЦ.
     

Поделиться этой страницей