1. Поддержка Forumdom.by осуществляется Учреждением «Эффективное Управление зданиями»
    Наше учреждение – это команда опытных профессиональных экспертов в юридической, социально-управленческой, экономической сферах, добившихся больших успехов в системе управления ЖКХ.

    Зарегистрируйся на форуме или Telegram задай вопрос эксперту!

Коммунальные расчеты

Тема в разделе "Менеджмент и финансовые вопросы в ТС и ЖСПК", создана пользователем sarsann, 23 фев 2017.

  1. sarsann

    sarsann Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Д.Д. Если к примеру обозвать "жировку" не извещение а Коммунальный расчет и утвердить его форму и содержание на общем собрании собственников. изменится ли смысл юридически , я про то что нужно ли потом заключать отдельные договора на каждый вид услуг или один на все дополнительные услуги ,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста ,очень жалко бумагу ,берегите лес.
     
    ТС Симонова нравится это.
  2. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Уйти от печатания второго извещения (коммунального расчета, "жировки" и т.д.) не получится. Вы обязаны изготавливать и передавать извещение об оплате жилищно-коммунальных услуг только по форме, утвержденной постановлением МЖКХ № 17 от
    29.08.2014.
     
  3. sarsann

    sarsann Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте ,я не хочу уйти от второй жировки ,я хочу уйти от отдельных договоров на каждый вид услуг, объединить в один но жировку обозвать коммунальный расчет.
     
  4. ТС Симонова

    ТС Симонова Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. У меня, наверное, такой же вопрос. У нас товарищество собственников нежилых помещений. Каким образом выставляются счета на оплату коммунальных услуг, а также услуг по управлению товариществом (з/п председатель, бухгалтер). Есть какая-то форма? Подскажите, или пришлите, где её найти. Заранее благодарю.
    Можно ли в в этот же счет вносить пункт "взносы"?
    Очень давно в в товариществе делались акты выполненных работ, в который включались перевыставление счетов за ком.услуги Правильно ли это? Проблема возникает в том, что часто собственники не хотят подписывать Акты, и тем самым не платят. Уже устали бороться....
     
  5. Евгений-юрист

    Евгений-юрист Активный пользователь

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    žИнструкция о порядке определения общих размеров обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества, утвержденная постановлением МЖКХ, МАиС, Госкомимущества Республики Беларусь от 12.05.2015 № 12/17/17. Этой инструкцией регулируются затраты в Вашем ТС. Акты подписывать не надо. Формы извещения установленной формы не существует. Выставляете в той форме, какая удобнее всем. Обязанность по оплате расходов по эксплуатации общего имущества не зависит от договорных отношений, а зависит от факта приобретения права собственности (ст. 11 Закона "О совместном домовладении").
     
    ТС Симонова и sarsann нравится это.

Поделиться этой страницей